Серена Уильямс
- неофициальный сайт

Главная arrow Новости большого тенниса arrow Вера Звонарева стала второй ракеткой мира

Вера Звонарева стала второй ракеткой мира

Российская теннисистка Вера Звонарева уже поднялась с 3-го на 2-ое место в мировом рейтинге «WTA» («Женской теннисной ассоциации»). Новая самая последняя версия данного рейтинга была официально опубликована 15 августа текущего 2011г. на сайте теннисной ассоциации. Вера Звонарева обошла бельгийскую спортсменку Ким Клейстерс, которая отныне является 3-ей ракеткой мира. На прошедшей неделе Вера Звонарева и Ким Клейстерс участвовали в теннисном турнире в городе Торонто, и представительница Бельгии, завершив свою борьбу во 2-ом круге, потеряла большое количество своих рейтинговых очков. Вера Звонарева вылетела в 1/финала (в 3-ем круге).

Победительницей чемпионата в Торонто стала североамериканская теннисистка Серена Уильямс. В финальном матче, который проходил 15 числа, она одолела представительницу Австралии Саманту Стосур. Благодаря данной победе Серена Уильямс в мировом рейтинге поднялась на 31-ое место с 80-го. В рейтинге «АТР» («Ассоциации теннисистов-профессионалов») как и прежде 1-ое место занимает Новак Джокович из Сербии, 2-ую строчку занимает испанец Рафаэль Надаль, а 3-ю строчку – Роджер Федерер из Сербии.

© 2008-2017. Неофициальный сайт Серены Уильямс. Российский фан-клуб теннисистки.
Серена Уильямс - биография, статистика, новости, фото.
Предложения и вопросы пишите на: serena-rus-club@mail.ru.
При использовании материаллов сайта ссылка на наш обязательна.