Серена Уильямс
- неофициальный сайт

Главная arrow Новости большого тенниса arrow Российская теннисистка выиграла прерванный из-за землетрясения матч

Российская теннисистка выиграла прерванный из-за землетрясения матч

Матч Елены Весниной представительницы Российской Федерации с сербкой Еленой Янкович на теннисном турнире в североамериканском городе Нью-Хейвене был прерван из-за произошедшего землетрясения на всем восточном побережье Соединенных Штатов Америки. Теннисистки были в экстренном порядке эвакуированы с теннисного корта во время 1-го сета при счете на тот момент 2:0 в пользу Елены Весниной. После того как землетрясение закончилось, матч доиграли, и Елена Веснина одержала блестящую победу. Об этом сообщает ИА «Associated Press». Землетрясение магнитудой 5,8 случилось 23 августа текущего 2011г.

Самый эпицентр землетрясения находился в 139,14 километрах от города Вашингтона. Из-за мощных подземных толчков были, в частности, эвакуированы также и весь Конгресс и Пентагон. Елена Веснина при этом подчеркнула, что при игре на корте она вообще ничего не почувствовала, однако при этом увидела, как трясется самый верхний ярус трибун. Спортсменка плюс к этому сказала, что она не сталкивалась никогда в своей жизни ни с чем подобным ранее и поэтому сильно испугалась. Российская теннисистка Елена Веснина победила Елену Янкович. В 1/8 финала оппоненткой Елены Весниной станет испанка Анабель Медина-Гарригес. Если Елена Веснина обыграет испанку, в четвертьфинале она встретится Франческой Скьявоне из Италии.

© 2008-2017. Неофициальный сайт Серены Уильямс. Российский фан-клуб теннисистки.
Серена Уильямс - биография, статистика, новости, фото.
Предложения и вопросы пишите на: serena-rus-club@mail.ru.
При использовании материаллов сайта ссылка на наш обязательна.