Серена Уильямс
- неофициальный сайт

Главная arrow Новости большого тенниса arrow Потрясающая компания Каролин Возняцки

Потрясающая компания Каролин Возняцки

Турнир в Нью-Хейвене в четвертый раз подряд закончился уверенной победой датчанки Каролин Возняцки, которая в финале в прекрасном стиле обыграла чешскую теннисистку Петру Цетковску. Спад в игре первой в рейтинге WTA, который можно было наблюдать на недавних турнирах в Торонто и Цинциннати, сменится подъемом в Нью-Хейвене, где Каролин не отдала соперницам ни одного сета, также как и Новак Джокович который выигрывал этот турнир не один раз. Ее соперница Петра Цетковска прошла тернистый путь к своему первому финалу в карьере. Пройдя квалификацию и обыграв в первом круге Аюми Мориту, Петра смогла победить пятую сеяную Агнешку Радванску, затем обладательницу wild card Марион Бартоли. В полуфинале 26-летняя чешка в трудной борьбе одолела вторую в посеве турнира На Ли.

По словам финалистки, если бы ей кто-то сказал перед турниром, что все сложится именно так, то она бы не поверила. Петра в первом сете смогла сделать брейк и повести 3:2, но ее опытная соперница переломила ход партии и довела ее до победы со счетом 6:4. Второй сет сосредоточенная на игре Каролин Возняцки выиграла более чем уверенно – 6:1. Как сказала победительница после матча, ей удалось захватить преимущество в начале второго сета, что позволило избежать ошибок первого и вести матч до победы.

© 2008-2017. Неофициальный сайт Серены Уильямс. Российский фан-клуб теннисистки.
Серена Уильямс - биография, статистика, новости, фото.
Предложения и вопросы пишите на: serena-rus-club@mail.ru.
При использовании материаллов сайта ссылка на наш обязательна.